Amantea online

Le ultime notizie italiane tra cui notizie politiche, storie sportive, criminalità e titoli vaticani.

Squadre Giro de Italia 2021: Elenco completo dei corridori dopo la prima fase

DSM (Jer): Nikhias Ernst (Jer), Romain Bardet (Fra), Nico Dense (Jer), Chris Hamilton (Ass), Jay Hindley (Ass), Max Conder (Jer), Nicholas Roche (Earl), Michael Store (Ass).

EF Education-Nippo (USA): Alberto Pettiole (Itta), Jonathan Gaiseto (Eku), Simon Carr (GB, Neo-Pro), Hugh Karthi (GB), Ruben Guerrero (guerra), Jens Quiegler (Bell), Julius van den Berg (buco), Tejay van Gordon (USA).

Grupama-FDJ (FRA): Matteo Patilatti (Swi), Antonio Duchesne (Kane), Simon Kuglilmi (Fra, Neo-Pro), Rudy Mollard (Fra), Sebastian Reichenbach (Swi), Romain Seagal (Fra), Attila Walter (Hun, Neo-Pro) Lars van den Berg (Hole, Neo-Pro).

Enios Grenadiers (GB): Egan Bernal (gol), Jonathan Castrovijo (spa), Filippo Cana (Ita), Daniel Martinez (gol), Gianni Moscon (Ita), Jonathan Norwis (Eku), Salvador Fusio (Ita), Pavel Sivakov (Raw).

Matrice Intermarch-Wandy-Cobert (Bell): Quinton Hermans (Bell, Neo-Pro), John Hurt (scacchi), Wesley Greater (Hole), Ricardo Minali (Itta), Andrea Pascalon (Ita), Simone Bettili (Ita), Raine Torrome (SD), Taco van der Horn (Vuoto).

Israele Start-up Nation (ISR): Patrick Bevin (Ass), Matthias Brundle (Auto), David Simolay (Ita), Alessandro de Marchi (Ita), Alex Dowset (GB), Don Martin (Earl), Guy New (Isr).

Abbandonato: Christy Nelands (lotto DNS livello due)

Jumbo-Wisma (Buca): Eto’o Affini (Itta), George Bennett (NJT), Goen Bowman (Buca), David Decker (Buca, Neo-Pro), Tobias Foss (or, New Pro), Dylan Cronwegan (Buca), Paul Martens (Jer) , Jose van Emden (Buco).

Lotto-Soudal (campana): Jasper de Beast (Bell), Thomas de Kent (Bell), Caleb Evan (AS), Kobe Cousins ​​(Bell, Neo-Pro), Roger Kluze (Ger), Tomas Markinsky (Bol), Stefano Oldani (Ita, Neo -Pro)), Harm Vanhoek (Bell).

Movistar (Spa): Tario Cataldo (Spa), Matteo Jorgensen (US, Neo-Pro), Nelson Oliveira (War), Antonio Pedro (Spa), Einer Rubio (Cole, Neo-Pro), Mark Soler (Spa), Albert Torres (Spa), David Villalla (Itta).

READ  Cello Italia espande l'alleanza con Ironman, sella co-timbrata | Sociale

Continue-Associates (SA): Victor Kompanertz (Bell), Gillian Frankini (Swi), Bert-John Lindemann (Hole), Giacomo Nisolo (Ita), Dominico Posovivo (Ita), Mauro Schmidt (Swi, Neo-Pro), Max Walsh (Jer), Lukas Wisniewski (Pol).

Trek-Secafredo (USA): Gianluca Brampilla (Ita), Giulio Ciccone (Ita), Goen de Courte (Buca), Amanuel Keprekjapier (Eri), Bac Mollema (Ita), Jacobo Mosca (Ita), Matteo Mosetti (Ita), Vincenzo Nibali (Itta).

UAE Team Emirates (EAU): Valerio Condi (Itta), Alessandro Covey (Itta, Neo-Pro), Joe Dombrovsky (US), David Formolo (Ita), Fernando Gaviria (Cole), Juan Sebastian Molano (Cole), Maximiliano Riccios (Arc) Ita).

FIA ProTeams

Albacin-Phoenix (campana): Trees de Bond (Bell), Jimmy Johnson (Bell), Alexander Grieger (Ger), Cheney Lawson (Bell), Tim Merlier (Bell), Oscar Riesbeck (Hole), Gianni Vermeerch (Bell), Louis Verwick (Bell).

Anthony Toys-CiderMek (ITA): Jefferson Zepeda (Eku), Simon Bellatt (Swi), Andre Bonomer (Ucraina), Simone Ravenelli (Itta), Eduardo Cebalveda (Arc), Filippo Tagliani (Itta), Natnell Despotson (Eri), Nicola Ventieruti.

Partiani-CSF-Bison (Ita): Enrico Battaclin (Itta), Giovanni Carboni (Ita), Filippo Piorelli (Ita), David Capuro (Ita), Umberto Marengo (Ita), Giovanni Viscondi (Ita), Filippo Jana (Ita), Samuel Sogrado.

Elo-comet (Ita): Vincenzo Albanese (Ita), Manuel Belletti (Ita), Mark Christian (GB), Morton Tina (Hun), Lorenzo Fortunado (Ita), Francesco Kawasi (Ita), Edward Ravasi (Ita), Samuel Rivi (Ita).